Руководство предприятия приказало перевести инженерно-технический персонал на работы по ликвидации последствий урагана, но часть работников отказалась по мотивам трудового договора. Какой статус им

• г. Ярославль

В результате урагана были существенно повреждены производственные постройки предприятия. Руководство предприятия издали приказ о переводе всего инженерно-технического персонала на работы по расчистке территории и ликвидации последствий урагана. Часть работников отказались от такого перевода, мотивируя тем, что они заключили трудовой договор о другой работе, а расчищать территорию не их функция.

Правомерны ли действия руководства предприятия? Как осуществляется перевод на другую работу по производственной необходимости?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам - услуга платная, и оказывается строго по предоплате.

Спросить
Пожаловаться

В результате урагана были существенно повреждены производственные постройки завода. Директор завода издал приказ о переводе всего инженерно-технического персонала на работы по расчистке территории и ликвидации последствий урагана. Часть работников отказались от такого перевода, мотивируя тем, что они заключали трудовой договор о другой работе, расчищать территорию не их функция.

Правомерны ли действия директора завода? Каков порядок осуществления перевода на другую работу в случае производственной необходимости?

Здравствйуте.

В результате урагана были повреждены производственные постройки завода Директор завода издал приказ о переводе всего инженерно-технического персонала на работы по расчистке территории и ликвидации последствий урагана до их окончания. Часть работников отказалась от такого перевода, мотивируя это тем, что они заключали трудовой договор о другой работе, а расчищать территорию — не их функция.

Правомерно ли решение директора завода?

Как осуществляется временный перевод на другую работу в случае чрезвычайных обстоятельств и по производственной необходимости?

Спасибо.

В результате урагана были существенно повреждены производственные постройки завода «Деталь». Директор завода издал приказ о переводе всего инженерно-технического персонала на работу по расчистке территории и ликвидации последствий урагана. Часть работников отказались от такого перевода, мотивируя тем, что они заключали трудовой договор о другой работе, а расчищать территорию не их функция.

Правомерны ли действия директора завода? Дайте правомерную оценку сложившейся ситуации.

Работающий слесарем-инструментальщиком, от перевода на работу слесарем-сантехником отказался наотрез и к новой работе не приступил, мотивируя отказ тем, что заключал трудовой договор по поводу другой работы, а выполнять обязанности сантехника – не его функция.

Руководство обосновывало перевод производственной необходимостью, т.к. надо было срочно ликвидировать последствия аварии, произошедшей на заводе, а слесарей-сантехников не хватало. Объявили выговор.

Пинигин, работающий слесарем-инструментальщиком, от перевода на работу слесарем-сантехником отказался наотрез и к новой работе не приступил, мотивируя отказ тем, что заключал трудовой договор по поводу другой работы,

а выполнять обязанности сантехника – не его функция.

Руководство обосновывало перевод производственной необходимостью,

т.к. надо было срочно ликвидировать последствия аварии, произошедшей на заводе,

а слесарей-сантехников не хватало. Пинигину объявили выговор.

Что можно предпринять?

Я работал слесарем-инструментальщиком, от перевода на работу слесарем-сантехником отказался наотрез и к новой работе не приступил, мотивируя отказ тем, что заключал трудовой договор по поводу другой работы, а выполнять обязанности сантехника – не моя функция. Руководство обосновывало перевод производственной необходимостью, т.к. надо было срочно ликвидировать последствия аварии, произошедшей на заводе, а слесарей-сантехников не хватало. Мне объявили выговор.

Можно ли как то это оспорить, чтобы в следующий раз не делали что хотят? И есть ли в законе РФ статьи на это?

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли составляться трудовой договор или достаточно приказа при переводе работника на такую же работу в другое предприятие в одной компании? Предприятие с которого осуществляется перевод упраздняется, образуется новое предприятие, но трудовая функция не меняется.

На нашем предприятии происходит реорганизация. Переводу на другую работу подлежат сотрудники, работающие по срочному трудовому договору. Что писать в унифицированной форме приказа о переводе на другую работу, какой вид перевода? Постоянно, на срок или постоянно на срок срочного трудового договора? Спасибо заранее.

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение