Руководство предприятия приказало перевести инженерно-технический персонал на работы по ликвидации последствий урагана, но часть работников отказалась по мотивам трудового договора. Какой статус им

• г. Ярославль

В результате урагана были существенно повреждены производственные постройки предприятия. Руководство предприятия издали приказ о переводе всего инженерно-технического персонала на работы по расчистке территории и ликвидации последствий урагана. Часть работников отказались от такого перевода, мотивируя тем, что они заключили трудовой договор о другой работе, а расчищать территорию не их функция.

Правомерны ли действия руководства предприятия? Как осуществляется перевод на другую работу по производственной необходимости?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам - услуга платная, и оказывается строго по предоплате.