Угроза снятия инвалидности - Мать 4-х детей столкнулась с проблемой при смене справки Втэк

• г. Коломна

У меня бессрочная инвалидность (ИНВАЛИД С ДЕТСТВА) с 1993 года. По опорно-двигательному аппарату. После перенесённого остиомилита трубчатых костей. Двух сторонний патологический вывих бёдер. У меня 2 группа с ограничениями. Я родила 4 детей. И вот вышла замуж и пошла менять справку Втэк. Мне сказали надо по новой проходить комиссию и могут группу вообще снять. Раз я родила столько детей значит здорова. Ходить я много не могу. Если много похожу то по несколько суток мучаюсь с болями в суставах. Врачи удивляются что мои ноги приводит в движения. А тут раз и здорова... Разве такое вообще может быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.