Участник садового общества обращается за помощью после вырубки насаждений без предупреждения - возможность взыскать компенсацию морального вреда?

• г. Новокузнецк

Имею садовый участок на центральной улице. Вне территории садового участка вплотную к забору растут черемуха, вишня. Представители садового общества не предупредив меня, вырубили под самый корень все насаждения. Насаждения задерживали пыль, поднимающуюся от проезжающего транспорта. Председатель, спрашивая его на каком основании это было сделано, ответил необходимостью расширения дороги. Как быть? Реально ли взыскать садового общества компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будет нереально взыскать моральный вред