Наследство бывшего мужа - будет ли производиться расчет алиментов после продажи квартиры?

• г. Екатеринбург

Бывший муж не платил алименты, и недавно умер, у него осталась квартира, после ее продажи будет произведён расчет по алиментам или нет?

Ответы на вопрос (1):

если на момент смерти имелся долг по алиментам, то он перейдет к наследникам умершего в размере, не превышающем стоимость принятого наследства