Последствия неуплаты кредита и возможные действия приставов - что ждет должников?

• г. Пенза

У нас сложилась вот такая ситуация-мы в русском стандарте взяли карточку 100 000 р...3 месяца платили. ...а вот как 4 месяца не можем платить... они соответственно чуть ли не каждый день приходят к нам домой... в итоге там мы уже должны 150 000 р...и грозятся подать в суд. ...объясните пожалуйста... что будет если они подадут в суд. ...как быть и что нам за это будет... они могут арестовать какую то технику или что?

а если я не работаю (на мне кредит) и имущество (т е квартира) на маме.. на мне нет ничего. ...что будет? Подскажите пожалуйста могут ли приставы наприер забрать телевизор или ноутбук к примеру. Хотя повторюсь квартира не моя. а сделана на маму?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы там зарегистрированы, то пристав прийти и описать Ваше имущество в данном жилом помещении может. Но речь только о приставе, который до вынесения судом судебного приказа или решения суда ни к кому не придет. Если же к Вам желают прийти коллекторы, то этих деятелей пускать Вы не обязаны