Скажите в суде по расмотрению дела о лишении прав по статья 12.15 часть 4 В момент нарушения в машине находилась

• г. Санкт-Петербург

Скажите в суде по расмотрению дела о лишении прав по статья 12.15 часть 4

В момент нарушения в машине находилась жена водителя может она выступать в качестве свидетеля в суде.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Свидетелем по закону может быть любое лицо, которому что-либо известно об обстоятельствах административного правонарушения. Никаких ограничений для супругов в законе нет. Вы должны заявить ходатайство в письменной форме о допросе жены в качестве свидетеля. Судья должна допросить её и составить специальный протокол, где жена распишется, удостоверив своей подписью правильность фиксации её показаний.