Можно ли получить освобождение от службы на основании болезни ЭКХ - перед или после операции?

• г. Тюмень

Возможно ли получить статус не годен, на основании болезни, в данном случае ЭКХ (эпителиально-копчиковый ход), т.е освобождение от службы?

Делать операцию до ВВК, или после, чтобы получить освобождение от службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Само по себе заболевание ЭКХ не дает права на отсрочку и уж тем более не влияет на пригодность к прохождению службы