Возможен ли возврат товара или обмен после полости вещи при первой стирке через 14 дней с момента покупки?

• г. Москва

Вещь после первой стирки полиняла, прошло уже более 14 дней со дня покупки, подскажите могу ли я требовать от продавца возврата денег, или обмен товара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если этот недостаток не был оговорен продавцом при покупке (например, не указано соответствующее свойство на бирке), то Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").