Человек занял у меня 22000 руб, написал расписку, срок возврата 5 декабря 2008.

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема - хочу вернуть деньги по расписке. Человек занял у меня 22000 руб, написал расписку, срок возврата 5 декабря 2008. Хочу узнать каким образом мне можно вернуть эти деньги. В какой форме составлять иск и куда его нести?

Вот текст расписки:

Я, ФИО, дата рождения, паспорт серия* номер* выдан*... Зарегистрирован по адресу *** , проживаю по адресу ***. Взял у ФИО 22000 руб (двадцать две тысячи рублей). Обязуюсь вернуть до 5 декабря 2008 г.

Дата.

Подпись.

ФИО.

Ответы на вопрос (1):

Олег Юрьевич! составление искового заяления - услуга платная.А объяснять вам " на пальцах" как составлять-никто из юристов заочно не будет.Если нужна реальная помощь, обращайтесь.