Веб-студия не выполнила заказанный сайт в указанные сроки и отказывается переделывать его. Как вернуть аванс и добиться выполнения договорных обязательств?

• г. Владимир

Заказала сайт в веб-студии. Сроки его изготовления по договору прошли. (Его можно было сделать за 4 месяца.) Прошло больше года. Последние несколько месяцев его не делают вообще. Сделали ошибку в начале программирования – теперь на экран выводится информация, но сайт не функционирует так как надо. И многие функции его работы вообще не сделаны. Переделывать не захотели (бесплатно). Теперь ссылаются, что рассчитался «мой» программист, а остальные загружены. По договору акт приемки-передачи подписывается при сдаче сайта. Они предлагают разбить сайт на куски, и за те куски, что они сделали (с их точки зрения), включая те, что запрограммированы с ошибками и не работают, я должна оставить им заплаченный мною аванс при заключении договора. Все это (что они сделали) взять и идти искать, кто мне переделает и доделает сайт. Найти никого не могу. Мне нужен работающий сайт и в ближайшее время. Что делать? Написать претензию им (что обязаны доделать и за указанную в договоре цену), на какие статьи сослаться? Как припугнуть (куда обращусь и тп).

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК или ЗоЗПП, все зависит для чего предназначен сайт.

Я физическое лицо. Планировала обкатать сайт сначала без взимания платы за размещение информации. Когда бы начал работать нормально, создала бы ИП и печатала бы статьи на коммерческой основе.