Прошу ответить Какое функциональное отличие и их причастность друг другу кадастровой палаты. От БТИ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Бюро технической инвентаризации (БТИ) это учетный орган выдающий технический паспорт на объект недвижимости и производящий оценку объекта недвижимости с учетом износа.

Кадастровая палата это орган ставящий объект недвижимости на кадастровый учет с присвоением кадастрового номера и выдают кадастровый паспорт на объект.

С уважением Мордвинкина Л.В.