Можно ли отказаться от страховки при оформлении потребительского кредита, если уже застрахован на работе?

• г. Москва

Мне навязазали страховку при расчете потребительского кредита, с угрозой, что его не одобрят. В итоге сообщение что кредит одобрен пришло через 10 минут. Кредитная история отсутствует. Могу ли я при оформлении кредита отказаться от страхового договора? К тому же на работе я застрахована круглосуточно.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право расторгнуть договор страхования и требовать возврата страховой премии. Подайте об этом претензию.