Как правильно разделить квартиру при разводе с минимальными конфликтами, чтобы не обращаться в суд?

• г. Москва

Через 2 недели развод. Квартира приобретена в браке. У нас два взрослых сына. Муж согласен оставить квартиру мне или оформиь ее на детей. Как правильно поступить, чтобы не обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Жанна, добрый вечер!

Несколько вариантов:

1. Брачный договор.

2. Соглашение о разделе имущества.

3. Договор дарения на детей.

Всего доброго,

Спасибо, Ирина! Скажите, это все можно оформить у нотариуса? Была на консультациии у нотариуса, она сказала, что без выделения доли мы не сможем оформить квартиру на детей

Это технический вопрос, его можно решить одновременно.

Всего доброго,