Способы оформления квартиры без налогов при разводе, когда собственником является бывший муж

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в браке, собственник - бывший муж. Муж согласен оставить квартиру бывшей жене. Можно ли оформить без налогов? Развод уже состоялся.

Ответы на вопрос (1):

Заключайте соглашение о разделе имущества в простой письменной форме, и регистрируйте в Росреестре. Налоги платить не придется.