Можно ли оспорить решение налоговой по ст. 92 и 98 КоАП после составления протокола об административном правонарушении на следующий день с указанием другой статьи?

• г. Альметьевск

Инспектор налоговой составил протокол осмотра по ч. 2 ст.14.16 КоАП, а в протоколе об администативном правонарушении указана ч.3 ст.14.16, который был составлен на следующий день, понятыми зафиксированы два человека, которые оказались работниками налоговой и при осмотре не участвовали, а только подашли подписать протокол. Могу ли я оспорить решение налоговой на основании ст. 92, 98. КоАП, помогите штраф 30000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Голшат! Вы можете оспорить решение налоговой в любом случае.Могу только сказать, что КоАП не содержит ограничении в плане того, что понятые оказались рабониками налоговой. Единственное что можно сделать это просить суд отнестись к их показаниям критически. Более квалифицированную консультацию можно дать лишьознакомившись с всеми материалами дела.