В свидетельстве о смерти она по отцовской фамилии Подскажите куда нужно обратится чтобы все выяснить.

• г. Ишимбай

У меня недавно умерла мама. Когда папа пошел оформлять последнюю пенсию выяснилось что в свидетельстве о брак она оставила девичью фамилию, в браке с 1965 года, в 1966 году родился брат в его свидетельстве о рождении стоит фамилия родителей отцовская и у меня также (то есть мать указана по отцовской фамилии) а младшей сестры в разделе мать девичья фамилия мамы. Во всех паспортах которые она получала при реформе споит фамилия отца. В свидетельстве о смерти она по отцовской фамилии Подскажите куда нужно обратится чтобы все выяснить. И получит ли папа за неё последнюю компенсацию с пенсией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Неля!

Вам надо обратиться к адвокату, который составит заявление в суд в порядке особого производства. О чем , адвокат решит сам ознакомившись с документами.

С уважением

Тамара Шаталова