Проблема с поступлением в детский сад для ребенка - как долго ждать ответа от министерства образования и требование письменного отказа от социальной защиты?

• г. Воскресенск

У нас такая сетуация моему ребенку два года нам не дают путевку в детский сад. я написала заявление в министерство образования в какой срок мне ждать от них ответ? И соц защита нам дала ответ что места нет мне нужно взять отказ в письменном виде?

Ответы на вопрос (1):

Как от любого государственного органа - в месячный.

Зачем отказ? Если для министерства, то бесполезно , министерство здесь не причем - правила приема устанавливаются собственником учреждения. Обычно это муниципальные образования.