Влияет ли на получение квартиры в ипотечной очереди статус созаемщика и наличие доли в ипотеке?

• г. Каспийск

Если будет созаемщиком, то могут не предоставить, если будет доля в ипотеке

Здравствуйте-у меня похожий вопрос - хотела привлечь мужа созаемщиком, но не будет ли это основанием для отказа в очереди на квартиру т.к. он работает в органах.

А как можно оформить ипотеку чтобы не было доли я имею ввиду чтобы сохранить очередь на получение квартиры? Или может возможно через год вывести его из созаемщика? Как поступить подскажите пожал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! могут и отказать, если привлечете в качестве созаемщика.