Проблемы с оформлением наследства - не предоставление оригиналов документов на квартиру

• г. Керчь

Я являюсь наследницей части квартиры, Вторая часть по завещанию переходит к тете. Я подала заявление о вступлении в наследство. Но сейчас не могу продолжить оформление свидетельства на право собственности из-за того, что тетя не дает мне оригиналы документов на квартиру.

Как в этом случае поступитб? Имею ли я право сделать дубликаты этих документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы имеете право сделать дубликаты документов или истребовать эти документы у тети по суду.