В период брака мы с женой приобрели квартиру, собственность оформлена на меня.

• г. Барнаул

В период брака мы с женой приобрели квартиру, собственность оформлена на меня. Имею усыновленного ребенка (21 год), совместных детей у нас нет. Я не хотел бы после своей смерти половину квартиры наследовать сыну. Что можно сделать сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр Иванович,сейчас Вы можете составить на жену пожизненную ренту с иждивением, т.е. после Вашего ухода, квартира достанется только жене. Не советую делать дарственную, т.к. Вы не будете защишены.