Как решить вопрос с разделом квартиры после развода - советы и рекомендации

• г. Железногорск-Илимский

Помоготе пожалуйста! Нам с мужем (служил в чечне) и одним ребенком дали 2 х комнатную квартиру. (по соц найму) потом родилась еще дочка. Прожили 5 лет. и так получилось, я ушла от него (расспускал руки). в прошлом году мы развелись официально, дочка осталась со мной (7 лет), а сын с отцом (14 лет). теперь он хочет меня выписать с этой квартиры т.к.он познакомился с другой женщиной, и она не хочет что бы я была там прописана. Мы с мужем оставались хорошими друзьями, я в ту квартиру могла приходить в любое время, а теперь нет. за кварт плату я все это время не платила. Могу ли я теперь подать на раздел этой квартиры? В договоге соц найма вписаны бывший муж, я, и один ребенок т. к. второй родился уже в этой квартире. И как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, разделить данную квартиру Вы не сможете, поскольку она не в собственности. Начинайте платить за ком. услуги и он не сможет снять Вас с рег. учета даже в судебном порядке.