В ОСАГО этот самый "Трезвый водитель" не вписан.

• г. Москва

Актуальна ли ещё услуга "Трезвый водитель" - это когда владелец автомобиля, находящийся в состоянии алкогольного опьянения мог вызвать любого трезвого водителя, который доставлял его домой на его же собственном автомобиле. В ОСАГО этот самый "Трезвый водитель" не вписан.

Ответы на вопрос (1):

Константин, по моменту актуальности - это к мистерам Яндексу и Гуглу... ;)

А обозначенная проблема с ОСАГО решается просто - внесением данных заказчика и его авто в бланк доверенности на управление. Интересы хозяина не страдают, ОСАГО будет действовать (ВС РФ на это указал), но трезвый водитель - рискует "попасть на деньги" - в случае ДТП по его вине - СК взыщет с него возмещённое по регрессу...

Удачи!