Незаконное захватывание земельного участка в деревне Плетениха - как привлечь к ответственности соседа и вернуть участок

• г. Раменское

Помогите советом. Мо, раменский район, деревня плетениха. По решению суда соседа лишили прав на земельный участок. Документы были поддельные, участка там не было это были не угодья. Посадили всю администрацию. В данном районе дел было на 30 гк.участок снят с кадастрового реестра. Сосед за время суда продолжал строить дом. в аппеляции отказоно. Сосед продолжает строить дом не смотря не на что, шумит по утрам. Новая администрация делать ничего не хочет, скорее всего и им дал денег. Есть бумага от администрации что он д двух недельный срок должен освободить землю, но он продолжает жить и строить. Как довести дело до конца, ведь на части нашей земли стоит его забор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В части того, что на вашей земле стоит забор соседа - вопрос необходимо решать в порядке гражданского судопроизводства. Также в судебном порядке можно потребовать сноса самовольного строения (дома). Учитывая, что Вы не являетесь собственником земельного участка, на котором строится дом, необходимо будет обосновывать, что самовольное строение нарушает Ваши права.