История обмана - Как я пыталась объединить свои кредиты, но стала жертвой мошенника

• г. Волгоград

У меня много открытых кредитов, было трудно все оплачивать. Стала искать способ объединить их все в один.

Один человек пообещал помочь взять кредит в банке на крупную сумму, а на самом деле вытянул из меня деньги (то на комиссию за перевод, то на переделку документов, то надо заплатить кому-то в банке за подпись документов...).

В итоге ни денег, ни кредита и появились просрочки по действующим кредитам.

Не знаю что делать, как забрать у него свои деньги назад (я делала переводы на одну и ту же карту Сбербанка).

Если это возможно исправить, подскажите-как?

Заранее благодарна, Тамара.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.