Как защититься от назойливых коллекторов, которые звонят родным несовершеннолетних детей?

• г. Екатеринбург

Коллекторы откуда то нашли телефон моей старшей дочери ей исполнилось только 18 лет и названивают, по поводу моего кредита, что я якобы в розыске, ну и всякое такое. Что нужно делать в такой ситуации, ну это уже ни в какие рамки.? Господи неужели на них нет никакой управы. Помогите пожайлуста. Я уже им давно сказала что все вопросы буду решать только через суд, так мне больше не звонят, вот дочке начали названивать, боюсь что еще и младшей дочке звонить начнут.

Ответы на вопрос (2):

Пусть дочь обратится в полицию с заявлением о вымогательстве, угрозах и оскорблениях.

Телефонные звонки не запрещены. Если сильно "достают", обратитесь в полицию в порядке ст.141 УПК РФ по факту вымогательства. Звонки прекратятся. Или поменяйте телефон.

Желаю удачи.