Задержка начисления пенсии в Крыму - какие документы нужны для обращения в суд?

• г. Евпатория

Крым. 11 марта 2015 года моей матерью поданы документы в ПФ для оформления трудовой пенсии. Пенсия не начислена до сих пор! Все горячие линии обзвонили по нескольку раз. Какие необходимы документы, чтобы обратиться в суд? И ещё один вопрос для крымчан. 55 лет моей матери исполнилось 28 июня 2014 г. Должны ли это учест при начислении пенсии или отсчет пойдёт с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, с момента подачи первичного заявления.