Возможность подачи заявления о выдаче судебного приказа на выплату алиментов в твердой сумме в отсутствие на суде и наличие супруги в другом городе

• г. Строитель

Может ли моя жена (мы состоим с ней в браке на данный момент), подать заявление о выдаче судебного приказа на выплату алиментов именно в твердой сумме, я не против платить детям прожиточный минимум. Необходимо ли будет наше присутствие на суде, она сейчас в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае заключите соглашение об уплате алиментов у нотариуса.

Может. В твердой денежной сумме алименты выплачиваются, если Вы имеете не стабильный заработок. Ваше присутствие не обязательно, напишите и отправьте по почте заявление, что не возражаете.