Возможно ли потребовать возмещение за коммунальные услуги после развода с бывшей супругой?

• г. Москва

У нас муниципальная квартира не приватизированная с бывшей женой. Она меня выжила я теперь живу у друзей. Но коммунальные платежи всегда оплачивал только я все 15 лет совместного брака. Брак расторгнут был в 2012 году. Вопрос: Могу ли я потребовать через суд с нее возмещение за коммунальные услуги за 2 последних года. Есть общий сын.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можете взыскать. Обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте. Да, можете.

Это лучший ответ

Можете потребовать её часть по ЖКУ за 3 года и поставить одновременно вопрос в суде о разделе квартплаты и ЖКУ на каждого. Будете получать отдельные платежки.