Является ли это браком, и могу ли я потребовать возврата оплаченной за нее суммы (чек сохранен).

• г. Москва

В магазине я купила норковую шубу, гарантийный срок который был установлен один сезон (с начала текущего зимнего сезона). Сезон не закончился, т.е. шуба была в эксплуатации менее 2-х месяцев. В процессе носки у шубы на рукавах вытерся мех до кожи. Является ли это браком, и могу ли я потребовать возврата оплаченной за нее суммы (чек сохранен).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам необходимо обратиться в магазин с претензией (вручить должностному лицу с отметкой о дате и его подписью на своем экземпляре. Если откажут в приеме - направить заказным письмом с уведомлением о вручении). Текст претензии есть в одном из моих ответов. Если сообщите свой эл.адрес - вышлю по эл.почте.

Учтите, что магазин вправе провести экспертизу по установлению причин брака. Но проведение экспертизы оплачивается самим магазином.

Если не помогут, смело обращайтесь в суд за возвратом денежных средств и возмещением морального ущерба и иных убытков (если они появятся).