Можно ли выписать родственников из приватизированной квартиры которые не принимали участия в приватизации через суд?

• г. Симферополь

Можно ли выписать родственников из приватизированой квартиры которые не принимали участия в приватизации через суд?

Ответы на вопрос (3):

Уточните они отказывались от приватизации?

Если они отказались от приватизации в пользу других членом семьи, то выписать их нельзя, так как у них право пожизненного проживания.

В остальных случаях выписать и выселить можно, если они перестали быть членами семьи собственника жилого помещения согласно ЖК РФ.

Желаю удачи.

Нельзя . Если они на момент приватизации были зарегистрированы.