Существуют ли утвержденные типовые или примерные формы трудового договора в соответствии с нормами трудового кодекса РФ.

• г. Москва

Существуют ли утвержденные типовые или примерные формы трудового договора в соответствии с нормами трудового кодекса РФ. Если да, то обязательно ли их применение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Maria!

Типовых и примерных форм трудовых контрактов довольно много, но применение их необязательно.

Желаю удачи