Требование московской постоянной регистрации (прописки) при поступлении в колледж - законно ли оно для граждан РФ, проживающих за пределами Москвы?

• г. Москва

Законно ли требование московской постоянной регистрации (прописки) при поступлении в колледж? (Поступает девушка, гражданин РФ, но житель Калужской области)

Ответы на вопрос (1):

Требование постоянной регистрации для получения образования незаконно. Напишите при поступлении, что в общежитии не нуждаетесь, объясните, что жить будете в Москве у того- то. Желаю успеха.