Вопрос законности требования управляющей компании о распределении излишков электроэнергии между квартирами

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания в многоквартирных домах установила общий счетчик на электроэнергию и требует оплатить излишки электроэнергиии, по дому, разделив на все квартиры Вправе ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, в соответствии с ЖК РФ каждый собственник обязан нести расходы по содержанию общего имущества многоквартирного дома.