Вопросы ответственности за заведомо ложные справки при получении кредита и возможные сложности при решении вопроса о банкротстве физического лица

• г. Воронеж

При получении кредита использовал справки по форме банка с завышенной суммой зарплаты. Через некоторое время после получения кредита, оплатив несколько платежей, я находясь не в состоянии оплачивать кредит перестал вносить необходимые суммы. В данный момент официально не работаю. Планирую с вступлением в силу закона о банкротстве физ. лиц написать заявление о банкротстве. Могут ли банки предъявить мне какие-либо обвинения и какие могут быть сложности?

Ответы на вопрос (1):

Сложности будут,закон вступит в силу с 1 октября.