Как прописать жену в двухкомнатной квартире, находясь в совладении с родителями и через несовершеннолетнего сына? Возможно ли обменять квартиру при таких условиях?

• г. Москва

Имеется двух-комнатная приватизированная квартира на меня я Сын мою Маму и моего Отца, три доли. Обзавелся семьей, прописал грудного ребенка, пришло время прописать Жену, а родители против. Вопрос: Сможет ли моя Жена и через моего несовершеннолетний Сына разменять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ваша жена, не будучи собственником не имеет никакого права что-то менять или разменивать. Да и Вы не сможете. Только продать свою долю. Даже выделить ее в натуре не получится.

Жену без согласия родителей не пропишете. И даже если все же её пропишете с их согласия разменять она не сможете, т.к. собственником не является.