Может ли суд привлечь такого человека к принудительной работе, чтобы он вернул мне долг?

• г. Ульяновск

Я сдавал в аренду автомобиль одному человеку. За аренду он не заплатил. Обратился в агентство по возврату долгов. В агентстве мне сказали, что у этого человека нет никакого имущества и сам он нигде не работает. Сейчас мне надо решить стоит ли подавать на должника в суд, ведь с него все равно нечего взять. Может ли суд привлечь такого человека к принудительной работе, чтобы он вернул мне долг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Если сможете доказать факт мошенничества, то суд ему может назначить наказание в виде обязательных работ, с его зарплаты будут производится удержания в Вашу пользу.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru