Как прописать ребенка к отцу в Москве и улучшить его условия жизни

• г. Москва

Хочу прописать ребенка к отцу. Ситуация такова: я незамужняя женщина, проживаю в московской области, ребенок прописан со мной. Отец ребенка прописан в Москве имеет в собственности квартиру 2 х комнатную в равных долях с бывшей женой. Как убедить отца, что ребенку необходимы лучшие условия для жизни? Куда обращаться? Нужно ли согласие 2 ого собственника (бывшей жены) на прописку ребенка? Отец ребенка прёт в отказ. Если дело дойдёт до суда, есть гарантия, что закон будет на стороне ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Согласие второго собственника на нужно, а вот согласие самого отца конечно.

Какие же это лучшие условия для ребенка, проживать в квартире с бывшей женой отца и без матери?

Если отец не согласен на вселение ребенка и его регистрацию, то никакой суд заставить его это сделать не может.