5 не принимать к исполнению заявку абонента на устранение неисправностей или неполадок тех.

• г. Волгоград

В 2006 году заключили договор с ООО"мультисервисные кабельное телевидение" .В 2008 году захотели его расторгнуть и столкнулись с проблеммой, эта организация без моего согласия передала мои личные данные третьему лицу не поставив меня в известность, где мне были начисленны штрафы. Пени и не понятно откуда взятые скрытые коммисии. В ноябре я написала заявление и оплатила задолженность по лицевому счету. В январе 2009 года мне приходит тоже письмо с теми же требованиями и еще большим долгом, приехав в организацию ООО"Мультисервисные кабельные системы" я вновь написала заявление, оплатила долг и мне заместо договора о расторжение мне отдали мое заявление о расторжение с печатью. Ниже предлагаю договор и прошу разьяснить, мои права в данной ситуации.

Договор:

3.Права оператора

3.1. при однократном нарушении абонентом какой-либо из его обязанностей по настоящему договору расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке и отключить его от тех. средств оператора без возврата оплаты. Повторное подключение абонента осуществляется только после 100% предоплаты за повторное подключение по действующим на момент платежа тарифам оператора.

3.2. в одностороннем порядке изменять размер оплаты

3.3 без предупреждения демонтировать незарегистрированные подключения к любой точке тех. средств оператора. Последний предпринимает все необходимые меры по привлечению виновных в нарушении условий данного пункта к ответственности в соответствии с законодательством рф

3.4. не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и расценок уведомить абонента об изменении тарифов и расценок взимаемых оператором

3.5 не принимать к исполнению заявку абонента на устранение неисправностей или неполадок тех. средств оператора, припятствующих нормальному просмотру абонентом программ. Транслируемых по тех. средствам оператора, при наличии задолженности по оплате.

3.6 в любой момент расторгнуть настоящий договор в односторннем порядке, предварительно предупредив абонента о таком расторжении в письменном виде не менее чем за 30 дней.

6 Ответсвенности сторон

6.1 Оператор несет ответственность за невыполнение своих обязанностей по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством Российской федерации

6.2 Любая из сторон не несет ответствености за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствии неопределенной силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам, в частноси, не относится отсутствие у абонента денежных средств или его отсутствие в месте заключения договора.

6.3.Просрочка внесения ежемесячных платежей более чем на 30 суток является основанием для расторжения Оператором настоящего договора в одностороннем порядке и отключение Абонента от тех. средств Оператора

7 Прочие условия

7.1. Настоящий договор может быть расторгнут:

7.1.1 По соглашению сторон;

7.1.2 В одностороннем порядке в следующих случаях:

- по инициативе абонента при условии письменного предупреждения оператора о расторжении настоящего договора по крайней мере за 2 недели до его расторжения;

- по инициативе оператора при условии нарушения абонентом правил эксплуатации каьельного отвода, повлекшим выход их строя оборудования кабельной сети оператора

- по инициативе оператора при условии изменения абонентом места жительства

- в других случаях предусмотренных действующим законодательством РФ или настоящим договором

7.2 Переуступка Абонентом прав и обязанностей по настоящему договору без согласия Оператора не допускается

7.3. Настоящий договор считается расторгнутым в одностороннем порядке с момента получения одной из сторон письменного уведомления другой стороны о расторжении настоящего договора в односторонем порядке

7.4 Настоящий договор составлен в двух подлинных экземплярах, один из которых хранится у Оператора, а другой у Абонента

7.5 Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания обеими сторонами

7.6 Настоящий договор заключается на неопределенный срок

7.7 Во всем, что не предусмотренно настоящим договором стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В договоре же прописаны условия расторжения. Оправляете письменное уведомление заказным письмом с уведомлением и описью и все.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru