Как расторгнуть кредитный договор в случае болезни и возможность компенсации за неиспользованные процедуры

• г. Нижний Новгород

В декабре 2014 г. я оформила кредитный договор в торговой точку по уходу за кожей на 12 процедур 6 процедур я уже прошла и 5 раз оплатила по кредиту, но случилось не поправимое у меня тяжелая форма болезни и продолжать дальнейшие процедуры в косметологии я не могу т.к. уезжаю на длительное в лечение. Подскажите могу ли я расторгнуть договор, в офисе где мне делали процедуры говорят что бы я им компенсировала разницу в цене за процедуры т.к. разовое посещение стоит 3900 а в комплексе то что я приобрела в кредит 1 процедура 2400 это законно?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение договора в одностороннем порядке согласно ст.452 ГК РФ возможно только через суд. Если в договоре определено, что в комплекте цена ниже, то вам придется компенсировать разницу. Договор есть договор.

Желаю удачи.