Ответственность несовершеннолетнего за управление мопедом без прав - ч.1 ст. 127 о нарушениях. Возможные последствия для ребенка и его родителей. Способы избежать негативных последствий.

• г. Екатеринбург

Ответственность за которую выписали протокол ребенку которому 17 лет ч.1 ст. 127 об административных правонарушениях.

Объяснение лица к делу: управлял мопедом прав не имея.

Что грозит ребенку и его родителям.

И как можно избежать чего либо...?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Административная ответственность наступает с 16 лет в соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ.

В соответствии со ст 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.