Как российским гражданам получить постоянную прописку без родственников?

• г. Москва

У моих знакомых беда. Умудрились остаться без постоянной прописки, т.к. были вынуждены продать своё очень не дорогое по рыночным меркам жильё, а родственники к которым планировали переехать принимать передумали. Что можно предпринять, чтоб получить прописку хоть где нибудь. Имею ввиду не временную регистрацию, а именно штамп в паспорте. Устроиться на нормальную работу из-за этого не могут и соответственно финансовые затруднения. Я могу им помочь деньгами но в пределах 20000 р. Есть какой то выход из положения? Российские граждане, не уголовники, хотят жить и работать только и всего, а это ооочень трудно когда нет штампа в паспорте.

Ответы на вопрос (7):

Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. Отсутствие штампа в паспорте о регистрации по месту жительства не является препятствием для устройства на работу. Поэтому, проблемы у ваших знакомых, в большей части надуманные.

Увы ваш ответ чисто формальный и я рад, что в вашем паспорте есть отменённый в 93 году штамп. Вопрос по хорошему надо было задать по другому. Что можно предпринять, чтоб этот штамп появился в паспорте.

Если у Вас есть жилье, регистрируйте своих друзей.

Я проживаю в общежитии. Как в этом случае мне их зарегестрировать? Есть ли у нашего государства положительное предложение по такой социальной проблеме к таким гражданам? У людей нет родственников!!! Друзья на подвиг не готовы. Есть выход? Ведь они Граждане России и граждане законолослушные

У них было жилье. Они его продали. Когда продавали, думали?

Разве это ответ на вопрос? Мать спасала дочь ... от болезни, от бандитов ... разве это принципиально? Да, пусть эти люди не отличаются таким прозорливым умом, как наш с вами, но они никому вреда и зла на делали, а оказались на улице и хорошо ещё, что целы. В жизни бывают разные ситуации и не дай вам в них попасть. Вопрос в том, как не опуститься на самое дно, а поднятся. Благо паспорта есть, СНИЛСы есть, мед стоаховки есть, а вот постоянной регисрации нет, а временная которая покупается на каждом повороте мало, что даёт. Вопрос не простой и поэтому хочется услышать совет тех кто понимает, что в таких случаях делать, кроме варианта выйти замуж, или женится. Вариант конечно не самый плохой, но пока не годится.

Вы просите совета у юриста, как прописаться и где? Ответ - прописку осуществляют органы УФМС, обращайтесь к ним. Где прописаться - в общежитии, у друзей, у знакомых, в собственном жилье. Все. Другого ответа вы вряд ли получите. Удачи.