Имеет ли право командир части не заключить со мной новый контракт?

• г. Санкт-Петербург

Воинская часть в которой я прохожу службу расформировывается в ноябре 2009 года. Мой контракт с МО заканчивается в июне 2009 года. Капитан, выслуга на момент окончания контракта 12 лет 10 месяцев. Служебное жилье не предоставлено (проживаю в общежитии непонятного статуса т.к. дом есть, но на балансе части и в КЭЧ он не стоит-договор найма командир на руки не выдает).

1.Имеет ли право командир части не заключить со мной новый контракт?

2.Порядок моих действий в случае если это не законно?

3.Что делать при выселении в случае не заключения контракта?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если вы не достигли предельного возраста, и не получили права не пенсию, не заключать нового контракта - НЕ ВПРАВЕ. Без вариантов. Не зависимо от предстоящего сокращения (заключить новый контракт и уволить по сокращению, с предоставлением жилья - могут)

Даже "если Вы конечно не обвешаны взысканиями, как новогодняя елка" - всё равно не вправе. (Уволить по несоблюдению условий контракта - могут, но это уже другая история, а не заключить новый - не могут).

Желаю удачи!