Получено письмо от Ресо гарантия о требовании выплаты страховки за затопление через два года - что делать?

• г. Москва

Помоги пожалуйста. Такая ситуация. Пришло письмо от Ресо гарантия (это страховка соседей с низу) что мы их затопили в 2013 году. Пришло 19 июля 15-го года. Т.е через 2 года. О том что затопили ни слуху не духу писем не получали не претензий. Пишут что бы страховщику Ресо мы выплатили сумму страховки наших соседей, которая им была выдана для устранения ущерба. Вопрос. Это нормально что приходит через два года письмо такое (указана дата потопа 04.09.2013) и указана дата когда письмо отправлено 25.05.2015 и за 5 дней надо выплатить сумму? Так же написано что Страховщиком была устранена проблема затопления, т.е в нашу квартиру был вызван сантехник и он устранил засор, но сантехник к нам не приходил, так бы мы знали хотя бы что случилось. Как реагировать на это?

Ответы на вопрос (2):

Следует связываться со страховой, запрашивать материалы дела, знакомиться и только потом можно будет выстроить свою правовую защиту

Направьте страховой обоснованный отказ в удовлетворении их требований.