Ситуация с ипотекой - как решить проблему задолженности при снижении зарплаты?

• г. Кольчугино

Брали с мужем в 2009 году ипотеку в сбербанке. С марта 2015 года у мужа значительно снизилась зарплата и у нас пошла просрочка. Мы сразу связались с банком узнавали как нам спасти ситуацию. В сбербанке нам сообщили, что никак кроме как погасить задолженность. Мы не отказываемся платить и нам с ребёнком не куда идти. Что нам делать? Сейчас просрочка 118 дней. У нас будут деньги но только мы уже не успеваем погасить образовавшийся долг на 7 дней, а банк не намерен ждать.

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь с банком о продаже квартиры, купите меньшее жилье.

Другой вариант - банк подает в суд о взыскании с Вас суммы заемных средств, Вы просите уменьшение неустойки, после решения суда, обращаетесь в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.