Как реагировать на письма коллекторов и угрозы юридического департамента в связи с долгом по договору с офисом дом.ру?

• г. Омск

Если у меня на момент расторжения договора в офисе дом. ру был долг примерно 2750 р после пришло письмо от коллекторов о том что Я должен уже 5500 и половина прибавилась за мое уведомление, но в общем это компании, а позавчера спустя больше года тишины мне пришло письмо от других коллекторов о том что Я должен уже 6024 р и через два дня визит юридического депортамента с участковым с кучей угроз о взыскании, аресте и уголовном деле по факту финансового мошеничества. Что мне делать, подскажите как будет лучше, кому и сколько и нужно ли платить, могу ли Я в диалог не вступать не говоря о пустить в дом и действительно ли будет с ними участковый и стоит ли пускать его и что мне на самом деле в самом худшем исходе, как Я понимаю в неизбежном суде может быть?

P.S. Я очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис, Вам не стоит переживать, поскольку это пустые угрозы и никакой участковый к Вам не придет.

Максимум, что Вам грозит, это взыскание долга через суд. Арест имущества может осуществить только ФССП(приставы) только после решения суда, а т.к. сумма долга не существенная, то с Вас будут просто удерживать максимум 50% от заработной платы по решению суда.