Закон о запрете курения в общественных местах на пляжах Сан-Южного взморья - доступность и ограничения для местных жителей

• г. Сочи

Я из Адлера, рядом находится сан Южное взморье, на пляжах к-го в полной мере осущ-ся закон о запрете курения в общ местах (чего не скажешь о городских). Мне и 3 м нашим детям, конечно, приятно быть на этой территории. Пропуск стоит 3000 /чел в год, что нашей семье не по карману-стоим на учёте в соц защите+ребёнок-инвалид. Имеем ли мы право на посещение территории санатория по документам? И есть ли закон, к-й может запретить появление на территории, даже при предъявлении документов?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение подхода к морю и плата за вход законными быть не могут.

С конкретными фактами взимания должностными лицами санатория платы за проход к водному объекту обратитесь в Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю. Попросите обязать Санаторий не создавать каких-либо препятствий в проходе через территорию санатория к береговой полосе , а также предоставить свободное пользование береговой полосой в соответствии с нормами действующего законодательства.

Основанием для этого - статья 6 Водного кодекса РФ. Она гласит, что поверхностные водные объекты, находящиеся в муниципальной или государственной собственности являются общедоступными. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам и бесплатно использовать их для передвижения и пребывания около них, в том числе для любительского и спортивного рыболовства и для причаливания плавучих средств.

Спросить
Пожаловаться

Находимся с мужем в санатории "Южное взморье" в Адлере. За забором, отделяющем санаторий от улице находится кафе, в котором очень громко играет музыка до часу ночи. Слышно через закрытые пластиковые окна. Что можно предпринять согласно закона. По какой статье и какого закона можно из приструнить.

Каким документом возможно запретить или ограничить курение на предприятии?

Какие меры привлечения к какой либо ответственности Работодатель имеет право применить к работнику, нарушившему запрет о курении?

Я не первый год пользуюсь платными услугами санатория, на территории которого установлен пропускной режим. По опыту прошлых лет знаю, что пройти на территорию можно только предъявив паспорт. В дальнейшем, после оплаты выбранных процедур, выдается бумага с печатью врача и разрешением прохода на территорию. До этого лета подобной бумаги, предъявленной на проходной санатория было вполне достаточно. В этот раз, оказалось, что, несмотря на наличие пропуска на территорию, я обязана носить с собой и предъявлять охране паспорт при каждом посещении. Это крайне неудобно. Информацию об изменении пропускного режима на территории лечебного заведения, на момент заключения договора на оказание услуг, мне не предоставили. Знай я об этих изменениях заранее, договор не был бы заключен.

Справедливости ради, стоит отметить, что пропуск на территорию места для фотографии не имеет.

Нарушены ли в этой ситуации мои права? Какими должны быть мои дальнейшие действия по защите моих прав?

Я правильно понимаю Закон о запрете курения 2013 года

Статья 12.

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами

Я в Крыму на пляже, он огорожен, на входе висит табличка "Городской пляж" - на территории пляжа курить нельзя?

Хотя все курят. Я могу требовать от администрации пляжа повесить на входи и на территории таблички "Курить нельзя со ссылкой на Закон и цитатой из него"

Если могу, как долго ждать выполнения.

Должны ли администрация на пляже сделать места для курения, но при этом учесть, чтобы они на задымляли весь пляж, ведь из "вредности" администрация для этого места может выделить лучший участок пляжа.

В законе увидела, что для мест для курения есть какие-то условия, но какие не могла найти.

По борьбы с курением.

Наша организация арендует помещение на территории таксопарка. Администрация запрещает курение на территории таксопарка, кроме специально отведенных мест. Но в столовой, которая находится на этой территории, все курят. Мы пытались поговорить с руководством столовой о запрете курения, ссылаясь на ФЗ

РФ № 87-ФЗ "Об ограничении курения". На что руководство столовой говорит, что в этом постановлении нет ссылки на предпричтия общественного питания.

Как быть? Как их заставить запретить курение в столовой.

С уважением.

Людмила.

Существует ли закон об ограничении курения в общественных местах? Возможно ли согласно закону (если он есть) запретить курение на общей кухне в коммунальной квартире?

Хотелось бы уточнить по-подробнее запрет курения на пляжах

1) можно ли на пляже курить кальян?

2) на пляже есть летнее кафе и там все курят и кальяны, и просто сигареты. Разве это разрешено? Кафе же находится на территории пляжа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько домов (многоквартирных) расположены на территории санатория. Наши дети гуляют, ходят по этой территории, летом купаются и загорают на пляже. С недавнего времени главный врач санатория выпустил приказ о том чтоб запретить нашим детям там находится. Кудаже им деваться? Это законно?

Законно ли курение под окнами многоквартирного дома? Дело в том, что у меня под окном находится парикмахерская и работницы курят и дым идет ко мне в квартиру. В законе о курении ничего о запрете курения на территории такого рода мест я не нашел. Прошу помочь.

Должно ли быть предусмотренное место для курения сотрудников в ЛПУ, заведующий по поликлинической работе утверждает что нет и ссылается на закон О запрете на курение в общественных местах при этом места для курения как пациентов так и сотрудников не оборудованы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение