Как получить гражданство РФ для украинца - советы для гражданки РФ, чьему молодому человеку приказали служить в армии в зоне АТО

• г. Сергиев Посад

Я гражданка РФ, мой молодой человек с Украины. В данное время его призвали повторно в армию. Через несколько недель их везут в зону АТО. Очень переживаю, молю Бога, чтоб вернулся живым. Много говорим о будущем, хотим жить в России в моём родном городе, недалеко от Москвы. Перечитала кучу статей, как получить гражданство РФ для украинца. Ничего не могу понять, не сильна в юриспруденции. Подскажите, пожалуйста, что нужно будет сделать в первую очередь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала зарегистрировать брак, потом получить разрешение на временное проживание вне квоты, потом вид на жительство (постоянное проживание), ну а потом гражданство.