Возможные выгоды и компенсации при сносе нашей хрущевки без семейных связей

• г. Москва

Мы,брат и сестра (взрослые люди без семей) являемся собственниками по 1/2 квартиры в 2 х комнатной хрущевке. Дом под снос. На что мы можем расщитывать при сносе нашего дома? Заранее благадарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)