Необходимость приватизации неприватезированной квартиры в хрущевке и возмещение при сносе дома - подробности и перспективы

• г. Москва

Я (23 года), мои дети (2 мальчика 2,5 и 8 лет) и моя мама прописаны в неприватезированной квартире в хрущевке. Мама является квартиросъемщиком. Дом пойдет под снос, но не раньше 2008 года. Поясните пожалуйста нужно или нет приватизировать эту квартиру, и на что мы сможем расчитывать при сносе дома. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.50 ЖКРФ, социальная норма общей площади на одного человека составляет не менее 15 кв.м. По Москве эта норма не менее 18 кв.м.

При сносе дома вам будет предоставлено жилое помещение по договору социальнго найма в пределах этих норм.