Как защитить своего ребенка от ухода за границу без согласия?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Если отец дал согласие на выезд ребенка (для оформления визы), а теперь подозревает, что мать может остаться с ребенком заграницей, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Отменить согласие на выезд, уведомить об этом письменно (с уведомлением о вручении) мать ребенка, Федеральную пограничную службу и Федеральную миграционную службу. Кроме того, можно направить аналогичное уведомление в посольство страны, для выезда в которую мать ребенка хочет получить визу.

Известить УФМС, посольство в той стране, куда она поехала с ребенком. Если знаете, на какой срок, то по истечении этого срока подайте заявление в прокуратуру о похищении ребенка.